Accedi o
registrati
-10%
VivinDuo Febbre e Congestione Nasale

VivinDuo Febbre e Congestione Nasale

10,08€

11,20€
Info prezzi

10,08€

11,20€
  • Disponibile
  • Produttore: Vivin
  • Codice articolo: 044921029
CASHBACK: Ottieni 0,51€ sulla tua prossima spesa.
Descrizione

VivinDuo Febbre e Congestione Nasale è un farmaco per influenza e raffreddore indicato dai 12 anni in su in caso di sintomi influenzali, naso chiuso e febbre.
Associa due principi attivi, Paracetamolo 500mg e Pseudoefedrina 60mg in comode bustine.

Le proprietà dei due principi attivi sono le seguenti :

Paracetamolo : azione antipiretica, ovvero per abbassare la febbre
Pseudoefedrina : azione decongestionante, libera il naso chiuso e migliora la respirazione

Modalità d'uso


Assumere 2-3 bustine di VivinDuo durante la giornata. Il prodotto si può sciogliere sia in acqua fredda che in acqua calda

Composizione
Principi attivi : 500mg Paracetamolo + 60mg Pseudoefedrina

Formato
10 stick pack granulati per soluzione orale

Specifiche
Spedizioni
Domande e risposte (1)
Recensioni (3)
Aboca
Avene
BBmilk
Bionike
Caudalie
Eucerin
Filorga
Isdin
La roche posay
MIamo
Mycli
Nuxe
Rilastil
Skinceutical
Skinius
Solgar
Svr
Tisanoreica